26 27 28 29 30

Выставка-конкурс творческих работ «Волшебное Рождество»

Карельская региональная общественная организация «Общество дружбы «Карелия-Финляндия» и Бюджетное учреждение «Детская библиотека Республики Карелия»  приступили к работе по реализации проекта «Выставка-конкурс творческих работ «Волшебное Рождество». Данный проект оказался победителем в номинации «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодёжи» в рамках Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы.

Проект является продолжением выставок-конкурсов «Волшебное Рождество в Северных странах», проводимых Детской библиотекой РК в течение 11 лет.

Проект 2012 года «Волшебное Рождество» направлен на сохранение знаний о праздновании Рождества в нашей стране и поддержку традиций семьи, в которой воспитывается ребёнок (подросток).

Рождество – один из самых добрых и светлых праздников, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В каждой стране Рождество  празднуется согласно своим традициям, вере, имеет свой национальный колорит. Организаторы проекта заинтересованы, чтобы дети из муниципальных районов Карелии и регионов России благодаря выставке-конкурсу «Волшебное Рождество» познакомились ближе с творчеством друг друга.

Проект стартовал 01.08.2012 года в Детской библиотеке РК (пр.Ленина,1).

В рамках проекта предусмотрено проведение двух мастер-классов по изготовлению ёлочных игрушек и рождественских поделок, а также обмен опытом преподавателей прикладного творчества.

В завершении проекта  «Волшебное Рождество» будет издан каталог лучших детских творческих работ c информацией о традициях празднования православного и католического Рождества в России и Карелии.

Информация о реализации проекта, проведении выставки-конкурса «Волшебное Рождество» и награждении победителей будет размещена на сайте ДБ РК.

Необходимую информацию можно получить в ДЮБ РК по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 1
тел. 78-32-29 Соломенникова Наталья Витальевна

Открытие выставки и презентация книги «Волшебное Рождество»

25 декабря 2012 года в Детской библиотеке Республики Карелия состоялась презентация книги «Волшебное Рождество». Книга является итогом 10-летнего творчества юных участников ежегодного международного конкурса «Волшебное Рождество в северных странах».

Волшебное Рождество: выставка-конкурс, 2001-2012