Отдел комплектования, обработки и использования фондов

Отдел занимается формированием универсального фонда документов на различных носителях информации для общественного пользования детьми, юношеством, руководителями детского и юношеского чтения.

Основные функции отдела:

• Комплектование ДБ РК с учетом распределенного фонда республики в соответствии с возрастными и психологическими особенностями читателей.
  • Учет и регистрация поступающих и выбывающих документов, научная и техническая обработка документов.
  • Создание системы каталогов, участие в создании корпоративного электронного каталога.
  • Оказание консультационно-методической помощи библиотекам республики по вопросам комплектования, обработки, систематизации документов, организации каталогов.
  • МБА и ДД (межбиблиотечный абонемент и доставка документов).

Заведующая отделом

Стенюшкина Наталья Николаевна