Жителей Карелии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018»

Конкурс «Доброволец России» с вручением одноименной премии проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года волонтера в России. Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтерских центров.

К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет. Участниками могут быть также юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Конкурс проводится с 14 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя три этапа. Регистрация на региональный этап осуществляется до 1 июля в единой информационной системе «Добровольцы России» в разделе «Конкурсы». Подробности можно узнать по ссылке.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия (ул. Свердлова, 8). Юлия Анатольевна Герасимова, 78-46-38, ylia.gerasimova@mail.ru.