Приглашаем детей и подростков к участию творческом конкурсе "Мое счастливое детство"

В преддверии Международного дня защиты детей ДБ РК им. В.Ф. Морозова проводит новый конкурс творческих работ для дошкольников и учащихся организаций общего и среднего профессионального образования "Мое счастливое детство".

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Он напоминает взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. В 2018 году в нашей стране стартовало Десятилетие детства, объявленное указом Президента РФ Владимира Путина. Таким образом, республиканский конкурс ДБ РК приурочен к этим событиям, столь важным для привлечения внимания к теме детства.

Конкурс "Мое счастливое детство" призван способствовать развитию воображения участников и повышению их художественного и литературного мастерства. Принять участие в нем могут дошкольники и учащиеся школ, колледжей и техникумов в возрасте до 18 лет.

Работы будут рассматриваться в трех возрастных группах (6-9; 10-14 и 15-18 лет) и двух номинациях ("Рисунок" и "Литературное творчество").

Тематика работ довольно широка: участники могут рассказать о своих мечтах или счастливых событиях, первых успехах и верных друзьях - словом, обо всем, что делает детство счастливым.

Обязательно ознакомьтесь с техническими требованиями к работам и критериями оценки! Они указаны в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте ДБ РК.

Работы принимаются до 18 мая по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 1 (Детская библиотека Республики Карелия им. В. Ф. Морозова) с пометкой "На конкурс".

По итогам конкурса будет организована выставка творческих работ "Мое счастливое детство". О дате и времени проведения церемонии награждения организаторы сообщат дополнительно.