1
30

Будущим первоклассникам рассказали о безопасности на дороге

24 января в Детской библиотеке Республики Карелия им. В.Ф. Морозова с воспитанниками подготовительной группы детского сада №86 пообщался инспектор ГИБДД Роман Гачкин, который рассказал дошкольникам о правилах поведения на дороге.

Инспектор отделения пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска Роман Гачкин обсудил с дошкольниками правила безопасности на улице. В частности, он подчеркнул, что крайне важно иметь на одежде или рюкзаках световозвращающие элементы. Благодаря им в темное время суток пешеходы на дорогах становятся заметнее для водителей, что порой может спасти жизнь. Фото 03

Стоит отметить, что тематическое мероприятие состоялось в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Добавим, что это не первый визит Романа Гачкина в Детскую библиотеку РК им. В.Ф. Морозова. Яркие выступления инспектора всегда отличает актуальность содержания и умение удерживать внимание аудитории самого разного возраста.