Библиотекари ДБ РК дали старт акции "Я помню, я горжусь!"

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова начала подготовку к акции "Я помню, я горжусь" в петрозаводских школах и детский садах. Первый этап мероприятия, посвященного грядущему Дню Победы, является подготовительным. В ходе него воспитанники детсадов и школьники знакомятся с историей праздника и мастерят поздравительные открытки для ветеранов.

Акция "Я помню, я горжусь" проводится Детской библиотекой им. В.Ф. Морозова второй год подряд. Тематические уроки, посвященные Дню Победы и подготовке к основной части акции - поздравлению ветеранов 9 мая, уже провели в начальных классах школ №27 и №46 заведующая и главный библиотекарь отдела культурных программ ДБ РК Татьяна Коробицина и Евгения Фешкина. Впереди у специалистов встречи с дошкольниками.

В ходе уроков библиотекари рассказывают ребятам о письмах военной поры и истории Дня Победы, после чего проводят мастер-класс, в ходе которого юные участники мастерят открытки, стилизованные под фронтовое письмо-треугольник.

Сделанные своими руками открытки вместе с цветами ребята будут дарить ветеранам в ходе праздничных гуляний 9 мая в Петрозаводске и районах республики.