Фокусы, спектакль, мастер-классы и многое другое ждет участников "Библионочи" в Детской библиотеке

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова приготовила волшебную программу для участников всероссийской акции "Библионочь"-2018. 21 апреля юных и взрослых читателей ждет магия представления, слова и творчества. Подробную программу представила директор ДБ РК Валерия Сакина в ходе пресс-конференции, посвященной грядущему событию.

Выступая в ходе пресс-конференции, Валерия Сакина рассказала о том, что Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова присоединилась ко всероссийской акции в первый же год ее проведения и с тех пор ежегодно приглашает своих читателей на "Библиосумерки" (именно в таком формате проходит "Библионочь" в детских библиотеках страны).

В этом году в ДБ РК акция откроется 21 апреля в 16.00. Ее темой станет «Магия книги»:

- Творить магию книги в этот вечер нам будут помогать наши партнеры. Например, мы давно и плодотворно дружим с Карельским колледжем культуры, и на базе нашей библиотеки его учащиеся и педагоги представят спектакль "Горный мастер", - сообщила Валерия Алексеевна.

Магическим станет и выступление иллюзиониста. Удивить детей и взрослых волшебными трюками готовится фокусник Михаил Воронюк.

- "Библионочь" в детской библиотеке не может обойтись и без встречи с писателем, - продолжила директор. - Наши читатели знают и любят Елену Харламову, известную поэтессу, автора книг для детей. Она проведет с ребятами мастер-класс по созданию синквейна.

Синквейн - это короткое нерифмованное стихотворение из пяти строк, пользующееся сегодня необычайной популярностью и даже включенное в школьную программу.

Свои мастер-классы приготовили для детей и библиотекари. Под их руководством читатели смогут смастерить бумажные игрушки - флексагоны, мини-копии коробяк - героев мультфильма и знаменитой книги Алана Сноу "Здесь живут монстры", а также книжки-картинки.

Кроме того, для читателей приготовлена интерактивная программа "Игровая мозаика", в которую входят игры, загадки и танцы народов мира.

Не придется скучать и взрослым. "В первую очередь я бы хотела пригласить взрослых на встречу с краеведом, волонтером Татьяной Ушаковой. Я сама очень люблю ее выступления и стараюсь не пропускать их, - отметила Валерия Сакина. - Знаток истории Петрозаводска и Карелии, прекрасная рассказчица, в этот вечер она поделится с нами информацией о том, как несколько десятилетий назад, в советское время, жили дети - о Домах пионеров, многочисленных кружках, детских садах... Я уверена, что это будет интересно и ребятам, и родителям".

В "Библионочь" даже кабинет директора волшебным образом превратится в тайную комнату, где участников будут ждать предсказания от книговедов и беспроигрышная лотерея.

Приходите сумерничать вместе с нами, чудеса ждут!

Программа в формате pdf, в формате jpg.