В Детской библиотеке РК открывается краеведческий клуб "Горожанин"

29 октября в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова откроется краеведческий клуб "Горожанин". Его мероприятия будут проходить каждое последнее воскресенье месяца. На них краевед, общественник, волонтер библиотеки Татьяна Ушакова расскажет всем желающим о страницах истории Петрозаводска.

Рассказы Татьяны Ушаковой уже известны юным и взрослым гостям Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова. Татьяна Ивановна неоднократно выступала в ДБ РК - как в ходе масштабных акций в библиотеке, так и индивидуально для групп учащихся. Традиционно ее выступления сопровождаются аншлагом, а, бывает, и длятся дольше заявленного времени - исключительно по просьбам желающих. Занимательные факты об известных и не очень горожанах, курьезы, отражение событий страны в истории города - повествование Татьяны Ушаковой никогда не оставляет равнодушным слушателя.

Предполагается, что в рамках клуба состоятся встречи, посвященные истории улиц и площадей Петрозаводска, известным персоналиям и другим занимательным темам.

Первая встреча состоится 29 октября в 14.00 в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова (г. Петрозаводск, пр. Ленина, 1). Она будет посвящена королеве экрана Вере Холодной (1893 - 1919). Слушатели узнают о том, как кинематограф пришел в Петрозаводск, о жизни легендарной киноактрисы на фоне исторической эпохи, а также увидят фильм режиссера Е.Ф. Бауэра "Жизнь за жизнь", снятый в 1916 году.

Приглашаем всех интересующихся историей родного Петрозаводска, Карелии и страны в целом в клуб "Горожанин"!