В Детской библиотеке РК наградили победителей конкурса «Пишем книгу сами»

В Детской библиотеке Республики Карелия подвели итоги и наградили победителей конкурса "Пишем книгу сами". В ходе конкурса юные жители Карелии показали, что являются не только активными читателями, но и сами пробуют создавать интересные рукописные книги.

На конкурс "Пишем книгу сами" принимались индивидуальные, семейные и коллективные работы из школ, библиотек и учреждений дополнительного образования Карелии от участников в возрасте до 18 лет.

Жанры, техника и выбор материала для создания обложки книги не ограничивались организатором. К примеру, некоторые ребята использовали для оформления дизайнерскую бумагу, природные материалы, кожу, ленты, веревки, фольгу, блёстки и собственные фотографии.

Работы рассматривались в четырех возрастных группах (дошкольники с родителями; учащиеся 7-10 лет; 11-15 лет; 16-18 лет) и трех номинациях: "История для моего друга", "Книга путешественника" и "Зеленая книга".

Итоги конкурса в ходе торжественной церемонии огласила главный библиотекарь организационно-методического отдела ДБ РК Людмила Чечулина. Участие в награждении приняла директор Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова Валерия Сакина. Она поблагодарила детей за их работы, а взрослых - за то, что помогают ребятам творить и развивать свои способности.