31

Проведите «Каникулы с «Академией детства» в Детской библиотеке РК!

Каждый четверг Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова приглашает юных петрозаводчан на познавательные встречи и увлекательные мастер-классы в рамках проекта «Каникулы с «Академией детства»!

Лето – пора каникул и отпусков. Однако библиотекарям в это самое теплое и радостное время года расслабляться не приходится. Ведь в период летних каникул детская библиотека пользуется особой популярностью у своей главной аудитории – юных читателей. Во-первых, абонемент библиотеки активно посещают школьники и их родители со списками рекомендованной педагогами литературы для летнего чтения. А во-вторых, и дети, и взрослые, хотят провести свой досуг не только с удовольствием, но и пользой. И такую возможность, разумеется, совершенно бесплатно библиотека предоставляет каждый четверг.

Напомним, в течение года по воскресеньям в Детской библиотеке РК проходят встречи развивающего клуба «Академия детства», на которых дошкольников и младшеклассников ждут познавательные беседы, творческие задания и занимательные мастерские. Сейчас, согласно летнему расписанию, библиотека не работает по выходным, однако «Академия детства» по-прежнему принимает участников. Теперь она функционирует в расширенном формате в рамках проекта «Каникулы с «Академией детства». На встречи также приглашаются воспитанники старших групп детских садов и ученики начальной школы. Для организованных групп, например, в рамках смены в детском лагере библиотекари также проводят мероприятия, предварительно согласовав время.

С программой «Каникул…» можно ознакомиться на сайте. Детской библиотеки РК и в группе ДБ РК в социальной сети «Вконтакте». Отметим, что уже состоялись встречи, посвященные главным достопримечательностям России, творчеству замечательного карельского детского писателя Андрея Сунгурова, мультипликации и т.д. Ребята мастерили магнитики из кофейных зерен, изображали красочных котиков в стиле аппликации и даже рисовали собственные мультфильмы! При этом библиотекари знакомят читателей с интересными книгами, которые им, возможно, еще не знакомы.

Впереди – еще два летних месяца, а это значит, что тем и мастер-классов будет еще больше! Ждем вас в Детской библиотеке Республики Карелия!