Приглашаем к участию в мониторинге доступности культурных учреждений!

Общественная палата Российской Федерации запустила мониторинг доступности культурных учреждений в субъектах РФ. Опрос проводится среди жителей малых городов  и населенных пунктов.

Общественная палата Республики Карелия и Министерство культуры Республики Карелия приглашают население Карелии, руководителей и специалистов учреждений культуры, органов власти, некоммерческих организаций принять участие в мониторинге "Доступ к культуре".

Результаты опроса покажут картину доступа к культуре в целом по стране и в Карелии в частности. Обобщенные итоги будут рассмотрены на совместном заседании Общественного совета при Министерстве культуры Республики Карелия и Комиссии по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, развития культуры и искусства Общественной палаты Республики Карелия.

По итогам мониторинга в органы исполнительной и муниципальной власти Карелии и России будут направлены предложения по развитию учреждений культуры Карелии.

Принять участие в мониторинге можно на официальном сайте Общественной палаты РФ по ссылке. Вы можете сделать это как самостоятельно на домашнем или рабочем ПК, так и воспользовавшись компьютерами в интернет-зале Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова.