Конкурс рукописной книги в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова продлен до 2 октября!

Дорогие ребята, родители и педагоги! Обратите внимание, что сроки конкурса "Пишем книгу сами", проводимого Детской библиотекой РК им. В.Ф. Морозова, продлеваются до 2 октября 2017 г. (включительно). Таким образом, у вас еще есть время на то, чтобы создать собственную книгу и представить ее в главной детской библиотеке республики!

Напоминаем, что на конкурс "Пишем книгу сами" принимаются индивидуальные, семейные и коллективные работы из школ, библиотек и учреждений дополнительного образования Карелии.

Создание рукописной книги формирует устойчивый интерес ребят к чтению. Кроме того, конкурс призван развивать литературные способности, фантазию, воображение и образное мышление подрастающего поколения, а также способствует совместному творчеству детей в семье или коллективе.

Принять участие в конкурсе "Пишем книгу сами" могут все желающие в возрасте до 18 лет. Можно прислать или принести книги, содержащие стихи, рассказы, сказки и произведения в других жанрах. Техника и выбор материала для создания обложки книги не ограничены организатором. Например, на конкурс уже поступили работы, создатели которых использовали для оформления дизайнерскую бумагу, природные материалы, кожу, ленты, веревки, фольгу, блёстки и собственные фотографии. Присоединяйтесь и вы!

Подробные требования к работам можно найти в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте Детской библиотеки РК.

Отметим, что работы будут рассматриваться в четырех возрастных группах (дошкольники с родителями; учащиеся 7-10 лет; 11-15 лет; 16-18 лет) и трех номинациях: "История для моего друга", "Книга путешественника" и "Зеленая книга".

Оценит работы компетентное жюри, которое в первую очередь будет обращать внимание на соответствие номинации, мастерство и качество оформления книги, оригинальность идеи, исполнения, содержания, а также на языковую и литературную грамотность.

Пожалуйста, не забывайте прилагать к своим интересным работам заявку и этикетку (их также можно найти в приложениях к Положению), это важно для организаторов конкурса.

Ждем ваши работы до 2 октября в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова (г. Петрозаводск, при. Ленина, 1). Телефон для справок (8142) 78-32-29.