Карельские школьники приняли участие во Всероссийской литературно-географической олимпиаде "Символы России"

Библиотеки Республики Карелия присоединились к проведению Всероссийской литературно-географической олимпиады "Символы России". Олимпиада была организована Российской государственной детской библиотекой совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В.И. Даля, Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Всероссийского проекта «Символы России».

В этом году проект был приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводился при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ. Частью проекта стала Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России», которая состоялась 23 ноября 2017 года.

В Карелии региональным куратором Олимпиады стала Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова. Организационно-методический отдел библиотеки оказал необходимую помощь коллегам в проведении Олимпиады в районах.

В итоге Олимпиада "Символы России" прошла в нашем регионе на восьми площадках, из них четыре были организованы в общеобразовательных школах. Участниками стали 129 ребят из Петрозаводска, Олонца, Медвежьегорска, посёлка Муезерский, Кемского и Лахденпохского районов.

Непосредственно в Детской библиотеке Республики Карелия им. В. Ф. Морозова в Олимпиаде приняли участие ученики гимназии №30 г. Петрозаводска.

Имена победителей Всероссийской литературно-географической олимпиады "Символы России" будут объявлены после 4 декабря.