Детская библиотека РК приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе экологических плакатов

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова продолжает прием творческих работ на Республиканский конкурс экологических плакатов "Эта планета твоя и моя". К участию приглашаются учащиеся 7-18 лет. Принимаются как авторские, так и коллективные работы.

"Эта планета твоя и моя" - конкурс, приуроченный к проведению Года экологии в России. Он призван привлечь внимание подрастающего поколения к экологическим проблемам. Перед конкурсом стоят серьезные и актуальные задачи, в числе которых - повышение уровня экологической культуры подростков, воспитание бережного отношения к природе, предоставление ребятам возможности творческого самовыражения.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях (7-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет) и в двух номинациях: "Живая планета", предполагающая плакаты, связанные с проблемой сохранения природных ресурсов, многообразия растений и животных на Земле, и "Мой дом. Каким я хочу его видеть". Во второй номинации участники должны отразить проблему, связанную с экологической обстановкой в месте их проживания.

На конкурс принимаются плакаты, выполненные в любой технике - гуашью, пастелью, тушью, с помощью компьютерной графики и т.д. Важное условие: фото, рисунки, коллажи, использованные для создания плаката, должны быть авторскими. Формат работы - не более А3. Один автор может представить не более трёх работ.

Материалы (в том числе заявка и этикетка) принимаются до 20 ноября по адресу: г. Петрозаводск, пр.Ленина, д.1. Детская библиотека Республики Карелия имени В.Ф.Морозова. При оценке жюри будет учитывать творческий подход, степень информативности, качество и эстетичность выполнения, яркость, неординарность плаката, а также социально-агитационную направленность, злободневность отраженной в плакате темы, оригинальность идеи.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться, скачав Положение.

Информация о результатах конкурса и дате награждения будет размещена дополнительно на нашем сайте.