25 26 27 28 29 30

Детская библиотека приглашает дошкольников и младшеклассников принять участие в программе Летних чтений

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова публикует задания программы Летних чтений. В Год экологии в РФ она посвящена произведениям отечественных писателей-натуралистов.

Программа Летних чтений традиционно включает в себя ряд интеллектуальных и творческих заданий, выполнить которые можно внимательно прочитав предложенные произведения. Ежегодно Летние чтения в ДБ РК посвящаются той или иной ключевой теме. В Год экологии библиотекари предлагают участникам - дошкольникам, ученикам младших классов и их родителям - обратиться к творчеству писателей-натуралистов: Игоря Акимушкина, Виталия Бианки и Николая Сладкова.

Программа Летних чтений-2017 носит название "Бюро лесных находок". "Библиотека - своеобразное бюро находок, место, где ребёнок может найти полезную и интересную для себя информацию, то есть "нужную находку", - поясняют библиотекари. - Участникам программы Летних чтений представится возможность научиться видеть необыкновенное в природе, любить её, познавать и защищать".

В книгах указанных авторов ребятам необходимо найти правильные ответы на пять занимательных заданий. Стать участником программы можно в течение всего лета, главное - внимательно и творчески подойти к заданиям и принести ответы до 8 сентября 2017 года по адресу ДБ РК (г.Петрозаводск, пр.Ленина, 1).

Самые "находчивые" участники программы Летних чтений  будут награждены   дипломами победителей и призами в сентябре.

Скачать задания программы Летних чтений-2017 "Бюро лесных находок" можно по ссылке.