25 26 27 28 29 30

ДБ РК принимает участие в республиканском фестивале школьников «Мои первые открытия»

30–31 марта в Петрозаводске проходит VII республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия". Детская библиотека РК представила его участникам выставку книг, которые непременно заинтересуют юных исследователей.

Организует VII республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия" кафедра теории и методики начального образования Института педагогики и психологии ПетрГУ при поддержке Министерства образования РК.

Участники фестиваля - школьники 3–4 классов, проявляющие интерес к познанию и творчеству, а также руководители их работ - педагоги, родители, студенты и старшеклассники. В этом году особо приветствовались темы, посвященные проблемам экологии.

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова также не осталась в стороне от столь важного для юных первооткрывателей события. Ведущий библиотекарь абонемента ДБ РК Наталья Галанова представила в первый день фестиваля книжную выставку "Почемучкина поляна". Участники мероприятия смогли познакомиться с изданиями из фондов библиотеки, призванными дать ответы на многочисленные детские вопросы.

Красочные энциклопедии о разных областях науки и техники, сборники экспериментов и любопытных фактов, тематические журналы - все они традиционно пользуются большой популярностью у читателей Детской библиотеки РК. Познакомиться же с ними поближе может любой желающий, для этого достаточно посетить библиотеку!