25 26 27 28 29 30

"Читаем, думаем, взрослеем": Детская библиотека представляет обзор лучших современных книг для подростков и о подростках

Новая виртуальная выставка ДБ РК посвящена лауреатам Международного конкурса имени Сергея Михалкова, жюри которого выбирает лучшее художественное произведение для подростков. Книги, включенные в обзор, поднимают актуальные для ребят темы: это отношения между детьми и родителями, между сверстниками, первая любовь, пагубные пристрастия, преодоление комплексов, страхов и многие другие.

Виртуальную выставку "Читаем, думаем, взрослеем" подготовила Татьяна Ермолина, заведующая организационно-методическим отделом Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова. Татьяна Юрьевна специализируется на подростковой литературе. Тематические обзоры эксперта ДБ РК хорошо знакомы школьникам и педагогам не только в Петрозаводске, но и районах республики.

На этот раз специалист подготовила подборку книг, основанную на результатах Международного конкурса имени Сергея Михалкова разных лет. К слову, конкурсные произведения оценивает не только взрослое, но и детское жюри, поэтому можно с полным правом утверждать, что представленные книги рекомендованы школьникам как взрослыми специалистами, так и ровесниками.

В частности, виртуальная выставка включает в себя книги "Трудно быть другом" Виктора Штанько, "Ангелы не бросают своих" Татьяны Шипошиной, "Фонарик Лилька" Юлии Кузнецовой, "Билет до Луны" Светланы Лабузновой, "Гагара" Надежды Васильевой и "Юркины Бумеранги" Тамары Михеевой.

Посетить виртуальную выставку "Читаем, думаем, взрослеем" можно по ссылке. Все выставки библиотекарей ДБ РК представлены в специальном разделе на сайте.

Отметим, что все книги, представленные в виртуальных обзорах, есть в фондах Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова и ждут своих читателей!