Библиотекари облагородили Сквер имени Владимира Морозова

11 мая сотрудники Детской библиотеки РК им. В.Ф. Морозова вышли на субботник. Символично, что главным объектом весенних работ библиотекарей стал Сквер имени Владимира Морозова.

Имя поэта Владимира Морозова присвоено Детско-юношеской библиотеке РК в 2012 году. Сквер получил имя Владимира Федоровича позднее: соответствующее постановление было подписано главой Петрозаводска в прошлом году. С тех пор именно так называется зеленая зона, располагающаяся между проспектом Ленина и домом №1, в котором и находится Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова.

11 мая специалисты библиотеки, вооружившись хозяйственными инструментами, присоединились к кампании по проведению городских субботников. Библиотекари и сотрудники администрации ДБ РК очистили сквер от мусора, убрали прошлогоднюю листву. Кроме того, была облагорожена и пешеходная дорожка, которая призвана сделать вход в библиотеку для взрослых и юных читателей еще удобнее.

Ждем вас в Детской библиотеке РК им. В.Ф. Морозова!