26 27 28 29 30 31

Подведены итоги XII Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах»

20 января в 16.00 в Театре кукол Республики Карелия ( пр. К. Маркса, 19) состоится награждение победителей XII Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах». Организаторами конкурса являются Детско-юношеская библиотека Республики Карелия и Общество дружбы « Карелия - Финляндия».

Работы на конкурс поступили из Карелии, Северо-западного региона (Мурманской, Архангельской, Ленинградской областей, Республики Коми), стран Баренц-региона (Норвегии, Швеции, Финляндии), южных областей России (Ростовской, Волгоградской области и др.), Украины.

Всего на конкурс поступило более 1500 работ. Возраст участников от 3 до 20 лет. Работы индивидуальные и коллективные: детские сады, школы, дома творчества, детские художественные школы, студии, библиотеки, эколого-биологические центры, детские дома, санаторные школы и другие детские и юношеские организации. Конкурс 2012 года отмечен активным участием наших северных соседей. Рождественская выставка в 2011 в Хельсинки стимулировала участие в конкурсе 2012 года. Из Финляндии поступило 12 творческих работ (рождественские открытки), а из Норвегии поступила коллективная работа - рождественский подарок.

На конкурc принимались рисунки, работы прикладного творчества и литературные работы по 3-м номинациям:

• Рождественская открытка

• Рождественский подарок

• Рождественская история

В рамках торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов XII Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в Северных странах» будет представлена новая книга «Волшебное Рождество», в которую вошли лучшие работы участников конкурса за 10 лет.

Золотова Светлана Васильевна, зам. директора ДЮБ РК

Список призеров конкурса

Внимание, педагоги дополнительного образования!!!

Бланк благодарственного письма за участие в конкурсе можно скачать здесь