25 26 27 28 29 30

Презентация книги «Волшебное Рождество»

25 декабря в 15.00 в Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия в рамках открытия выставки XII Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в Северных странах» состоится презентация книги «Волшебное Рождество».

Книга была издана в 2012 году по инициативе ДЮБ РК и общества дружбы "Карелия - Финляндия" в рамках реализации проекта «Волшебное Рождество». В ней представлено 160 творческих работ детей - победителей конкурса в разные годы, посвященных Рождеству и Новому году. В книге также представлена информация и о самих праздниках, истории их зарождения, традициях празднования православного и католического Рождества в России и северных странах.

На презентации состоится встреча с авторами книги, партнерами из общества дружбы «Карелия - Финляндия», общества дружбы со Швецией «Норден» и победителями конкурса разных лет.

А в завершение - экскурсия по выставке творческих работ «Волшебное Рождество в северных странах», поступивших на конкурс. Яркие, удивительные, уникальные работы со всех уголков Карелии, стран Баренцева региона, а также из дальних и ближних регионов России! Все желающие могут отдать свой голос за понравившуюся работу, что поможет определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Пр. Ленина,1. Начало в 15.00